12.05.2022 12:16
    Поделиться

    Российский документальный фильм "Соло" покажут в Северной Америке

    Пока Каннский фестиваль отказывает российскому кино за единственным исключением, в некоторых других странах продолжают работать с отечественными кинематографистами.

    Так, например, MVD Entertainment Group приобрела права на трансляцию и дистрибуцию отечественного документального фильма "Solo" (режиссер Ольга Панкратова) в Северной Америке. Не очень частое для российского документального кино событие.

    "РГ" писала ранее о картине, когда 14 февраля она вышла в прокат. "Соло" - фильм, в котором рассказывается о шести молодых танцорах, которые в течение трех лет делятся своими правдивыми историями одержимости и мечтаний, рассказанными через движение. Герои искренние, смелые, талантливые и амбициозные исполнители шести различных танцевальных стилей (классический балет, pole dance, contemporary, krump, хип-хоп и vogue), живущие одной мечтой - покорить сцену. Фильм о преодолении себя, обстоятельств, осознании своих возможностей, жесткой конкуренции за оценку жюри и публики, эйфории от побед и поддержки единомышленников.

    Картина - вторая режиссерская работа Ольги Панкратовой (первым был фильм "Да, шеф!"), в котором снимаются Алена Бончинче, Алекс Торгунаков, Леди Уипхед, Михаил Крючков, Дмитрий Политов и Кристи.

    "Соло" абсолютно оригинально и является невероятным достижением для Ольги Панкратовой в ее карьере в документальном кино", - сказал Стивен Мао, президент Studio Mao, - Фильм соответствует критериям для аудитории, требующей оригинального контента с высокой отдачей".

    В России картину в прокат выпустила студия Russian World Vision (RWV), которая владеет правами на фильм по всему миру, за исключением Северной Америки.

    Поделиться