12.05.2022 16:00
    Поделиться

    В Узбекистане создали мобильное приложение по изучению русского языка

    Приложение под названием "IZI русский язык" станет первым мобильным приложением в Узбекистане, предназначенным для узбекоязычных граждан республики. Самое интересное, что оно уже в скором времени станет доступно в App Store и Google Play. Эту новость, озвученную в четверг в Telegram-канале представительства Узбекского Россотрудничества, цитирует РИА Новости.

    "Приложения "IZI русский язык, - говорится в сообщении, - предназначено для граждан Узбекистана, владеющих родным языком, но желающим дополнительно изучить и русский язык".

    Более того, приложение уже протестировано учащимися ташкентской школы "Nota terra", где совершенствуют мастерство учителя русского языка как иностранного. Сообщается, что авторы приложения "сумели настолько преобразить традиционную модель обучения с помощью современных цифровых технологий, что даже заучивание превращается в увлекательное занятие".

    Ранее пресс-секретарь Узбекского республиканского центра образования Мохира Нуруллаева сообщила СМИ, что Российский государственный педуниверситет (РГПУ) имени Герцена подготовил учебники русского языка для 2-11 национальных классов школ Узбекистана.

    Поделиться