12.05.2022 23:09
    Поделиться

    Видео: артиллеристы ДНР нанесли удар по укрепрайонам ВСУ в районе Авдеевки

    Бойцы Народной милиции ДНР нанесли мощный удар из "Градов" и 122 миллиметровых самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 "Гвоздика" по укрепрайону украинских военных в районе Авдеевки, откуда ВСУ постоянно ведут обстрелы жилых кварталов Донецка.

    В молодой Донецкой республике развернулись ожесточенные бои. Народная милиция ведет боевые действия в направлении Авдеевки. Решается, без преувеличения, стратегический вопрос. Именно из этого района ВСУ чаще всего ведут обстрелы жилых кварталов Донецка.

    Здесь у противника очень много укрепленных позиций и он может часто перемещаться между ними. Делается это для того, чтобы не попасть под огонь нашей артиллерии. Но их все равно накрывают огнем российские военные совместно с войсками ДНР. Особенность работы артиллерии в этом направлении заключается в том, что сначала необходимо засечь, где именно в данный момент находится личный состав противника и его техника. Только после этого можно открывать огонь. Данные о расположении боевиков военные получают от разведчиков.

    "Координаты разведчики передают на наш пункт управления огнем. Дальше мы даем координаты наводчикам по цели. После нанесения удара по противнику расчеты совершают противоогневой маневр", - рассказал командир расчета с позывным "Белый".

    Удары ведутся только по военной инфраструктуре. Первые два выстрела были пристрелочными. Затем наводчик скорректировал прицел и только после этого был произведен запуск оставшихся ракет по противнику. Всего было выпущено 40 ракет.

    Поделиться