12.05.2022 11:20
    Поделиться

    Содержание военнослужащих ВСУ в центре размещения военнопленных показали на видео

    Министерство обороны России опубликовало видеокадры, на которых запечатлена работа одного из Центров размещения военнопленных вооруженных сил Украины (ВСУ).

    В видеоролике продемонстрированы условия содержания пленных. Показаны различные виды их обеспечения - продовольственное, вещевое, медицинское, санитарно-эпидемиологическое и другие. Можно увидеть условия, в которых пленные проживают, питаются, лечатся.

    Продемонстрирован медицинский уход за военнопленными, в частности, проведение перевязки нуждающимся раненым. Кроме того, показаны работы полевых душевых, столовой, приготовление пищи. А также, как военнопленные звонят своим родным.

    Безопасность на объекте обеспечивает военная полиция.

    "Очень много поступает военнопленных, нам приходится по мере возможностей увеличивать количество палаток, - сообщил начальник центра по содержанию военнопленных по имени Алексей. - При поступлении мы заводим на каждого пленного карточку учета. И согласно им, в основном к нам попадают бойцы территориальной обороны. Эти лица не имеют навыков боевых действий, они даже не служили в свое время в армии".

    Основная масса военнопленных - это мужчины в возрасте от 40 до 50 лет. "У меня случай был - поступил 72-летний мужчина. Он был взят в плен вместе с сыном, которому было около 50 лет. Мужчина рассказал, что его вызвали, вручили автомат и оправили воевать", - рассказал Алексей.

    Поделиться