13.05.2022 16:36
    Поделиться

    Американский конгрессмен Госар призвал власти США отказаться от финансовой помощи Украине

    Член палаты представителей от республиканской партии США Пол Госар призвал остановить выделение финансовых средств Украине из американского госбюджета. Парламентарий также высказал сомнения в том, что выделяемые якобы на нужды Украины Белым домом огромные финансовые средства в действительности будут направлены на благие цели.

    "Общая помощь США Украине скоро составит около 54 миллиардов долларов. На данный момент неверно говорить, что мы не воюем с Россией по доверенности. Больше не надо!", - написал Госар в социальной сети. Ранее парламентарий в своем официальном аккаунте в Twitter отмечал, что "Украина не является союзником США, а Россия - врагом".

    Американский конгрессмен также напомнил, что США уже совершили ошибку, начав войну в Ираке. "Прокси-война с Россией также является ошибкой и потенциально может привести к катастрофическим последствиям. Это не должно вызывать споров, опосредованная война с Россией для поддержки коррумпированной социалистической олигархии просто не в интересах Америки", - отметил Госар, намекнув тем самым на то, что направляемые нынешней американской администрацией деньги Украине пойдут на совсем другие, коррупционные, цели.

    Поделиться