13.05.2022 16:45
    Поделиться

    Эксперт назвала семь привычек, снижающих эффект от похода к косметологу

    Эффект от похода к косметологу может оказаться значительно ниже ожидаемого. И дело может быть не только в качестве услуги, но и в нескольких привычках, которые могут значительно снизить эффект от процедур красоты. Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на врача-дерматокосметолога Лилию Дышлевскую

    После процедуры очищения кожи эксперт категорически не советует в течение недели ходить на пляж, причина - повышенный риск гиперпигментации. Если же по иронии судьбы сразу после косметических процедур на улице стоят солнечные дни, то врач Дышлевская советует использовать солнцезащитные крема с максимальным уровнем защиты.

    Значительно снижают эффект от косметических процедур баня и сауна. Из-за высоких температур и влажности регенеративные свойства кожи могут нарушиться и пойдет раздражение. А хлор в бассейне может вызвать аллергию.

    Третья ошибка - это использование тональных средств после процедур. Они забивают поры и сводят к нулю эффект от глубокого очищения кожи. Здесь запрет более короткий - без декоративной косметики придется обойтись два-три дня.

    Ухудшить эффект от посещения салона красоты может и привычка трогать лицо руками. Важнее всего удержаться от этого в первый день после процедуры, говорит врач. Также она советует сменить наволочку на подушке после посещения салона красоты.

    Бывает и такое, что дамы в погоне за красотой используют несколько процедур одновременно. Например, после мезотерапии идут на пилинг. Врач говорит, что такое проведенные с небольшим интервалом процедуры могут снизить эффект друг от друга, а то и вовсе привести к раздражениям на коже.

    Еще одна распространенная ошибка касается не соблюдения рекомендации косметологов после инъекций. В частности, некоторые клиентки сразу после укола ботокса идут в спортзал или в бар. И то и другое плохо, говорит эксперт. От повышенных физических нагрузок после уколов красоты важно воздержаться неделю, от спиртного - хотя бы сутки.

    Седьмая ошибка - это массаж лица после уколов. Он может свести на нет все эффекты от инъекций.

    Поделиться