13.05.2022 12:50
    Поделиться

    Песков заявил о неизменной позиции Москвы по переговорам с Зеленским

    Президент России Владимир Путин не отказывается от переговоров с украинским лидером, но встреча должна быть подготовлена - нужен документ, который бы могли подписать главы государств, а его нет. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Комментируя заявления Владимира Зеленского о параметрах переговоров с Владимиром Путиным и отвечая на вопрос, готовится ли личная встреча, Песков подчеркнул: "Здесь позиция никак не изменилась".

    "Никто априори не отказывается от возможности такой встречи, но она должна быть подготовлена, и подготовка к такой встрече может и должна быть выражена в разработке соответствующего документа, соглашения, которое должно быть потом финализировано уже на высшем уровне", - пояснил пресс-секретарь российского лидера.

    "Без подобных подготовительных действий проводить встречу вряд ли возможно", - отметил Песков, повторив уже ранее сказанное, что с документом пока движение отсутствует. "Наши условия прекрасно известны, четко сформулированы и положены на бумагу. Все это передано украинской стороне, ответа нет", - сказал он.

    Поделиться