13.05.2022 08:57
    Поделиться

    Премьер Польши Моравецкий призвал к уничтожению "русского мира"

    Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий испугался "русского мира" и призвал к его уничтожению. О своих страхах и методах борьбы с ними он написал в колонке в британской газете The Telegraph.

    По его мнению, "русский мир" представляет "смертельную угрозу" для современной Европы, которая после развала Советского Союза впала в блаженство. Для борьбы с ним Моревецкий призвал не просто оказать военную поддержку Украине, но и пойти еще дальше. "Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию", - написал польский премьер. Вот только все описанные им преступления были совершены не российскими военными, а украинскими националистами. Но на Западе никогда не гнушались искажением фактов.

    При этом Моравецкий признал, что Варшава вела информационную войну с Россией по поводу Второй мировой войны. И даже заявил, что Польша выиграла ее. Видимо, это действительно так, раз в республике активно уничтожаются памятники тем, что спас страну от фашистов.

    Примечательно, что статья вышла в британской газете после того, как в Польше совершили нападение на российского посла Сергея Андреева при попытке возложить цветы на кладбище советских воинов. Это заставляет задуматься, чья идеология на самом деле представляет угрозу миру.

    Поделиться