13.05.2022 07:05
    Поделиться

    Петр Бирюков: В Москве благоустроят территории возле МКНЦ имени А.С. Логинова

    Специалисты комплекса городского хозяйства благоустроят территорию возле МКНЦ имени А.С. Логинова на востоке столицы. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

    Запланированные работы должны улучшить пешеходную и транспортную доступность территорий, прилегающих к крупному многопрофильному медицинскому центру - МКНЦ им. А.С. Логинова. Работы пройдут на участках шоссе Энтузиастов, Новогиреевской улицы и Терлецкого проезда.

    "В рамках проекта обустроим новые тротуары и приведем в порядок существующие, заменим покрытие проезжей части, оборудуем удобные спуски для маломобильных граждан, разобьем газоны, - рассказал Петр Бирюков. - Для обеспечения безопасности пешеходов установим 75 фонарей со светодиодными энергосберегающими светильниками, поставим опоры с контрастным освещением возле шести пешеходных переходов на Новогиреевской улице и в Терлецком проезде".

    Также будут установлены современные остановочные павильоны с зарядными станциями для мобильных устройств и беспроводной связью. Приведут в порядок ограждение территории МКНЦ, при въезде установят новые шлагбаумы, а со стороны Терлецкого проезда организуют парковку.

    Поделиться