13.05.2022 09:32
    Поделиться

    В Москве открываются летние кинотеатры

    Екатерина Чеснокова/ РИА Новости

    Посмотреть кино на открытом воздухе можно будет в двух парках "Музеон" и "Фили". Первый сеанс запланирован на 14 мая.

    Как сообщает сайт мэра Москвы, с 14 мая ежедневно по вечерам будут демонстрировать две киноленты.

    Открываться площадки будут с 20:30, а закрываться - ближе к часу ночи. Сезон в обоих кинотеатрах откроется показом американского мюзикла "Поющие под дождем" 14 мая в 21:00.

    Кроме того, 14 мая в "Музеоне" в 22:50 пройдет показ классики авторского кино - фильма Джима Джармуша "Кофе и сигареты". Киноленту зрители смогут увидеть также 17 и 18 мая. А в воскресенье, 15 мая, посетителей приглашают на показ анимационного фантастического фильма "Где Анна Франк", который снял израильский режиссер Ари Фольман в 2021 году. В этот же день в кинотеатре зрителям представят новую ленту "Все везде и сразу". Научно-фантастическая черная комедия режиссеров и сценаристов Дэниела Шайнерта и Дэна Квана вышла в широкий прокат в апреле 2022 года.

    В летнем кинотеатре парка "Фили" зрителям представят новинку проката - боевик "Флешбэк", она будет идти с 14 мая. 15 мая здесь запланирован показ нового фильма "Тайна амулета".

    Напомним, что зрительный зал в летнем кинотеатре "Музеона" рассчитан на 220 посадочных мест. При сильном дожде сеансы на этой площадке будут отменять и переносить. Летний кинотеатр в парке "Фили" вместить может 110 человек. Благодаря навесу показы проводятся даже в дождливую погоду. Полное расписание сеансов можно узнать на сайте оператора этих кинотеатров, компании "Москино" mos-kino.ru, а адреса кинотеатров на сайте парков: parkfili.ru и park-gorkogo.com.

    Поделиться