13.05.2022 09:30
    Поделиться

    В Перми коллекторов наказали за психологическое давление на должницу

    Жительница Перми пожаловалась на коллекторскую организацию в Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю. По ее словам, в ее отношении использовались противозаконные методы по возврату просроченной задолженности.

    Как пояснили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю, в отношении коллекторской организации была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что коллекторы неоднократно угрожали заявительнице. В частности, они обещали довести информацию о задолженности до ее супруга и руководства по месту работы. При этом разговоры велись в грубой форме с оказанием психологического давления.

    Арбитражный суд Пермского края признал коллекторскую организацию виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи № 14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

    Поделиться