13.05.2022 09:34
    Поделиться

    В Уяре Красноярского края после пожаров ограничили продажу алкоголя

    Полиция города Уяра, сильно пострадавшего от пожаров 7 мая, проверяет исполнение распоряжения районных властей об ограничении торговли спиртными напитками. Об этом рассказали сегодня в главке МВД по Красноярскому краю.

    Ограничить в городе продажу алкоголя предложил главе Уярского района руководитель местных стражей порядка. Как пояснили в полиции, соответствующие меры помогут сократить число нарушений закона в состоянии опьянения.

    Власти поддержали инициативу правоохранителей. "В связи с проведением мероприятий по ликвидации ЧС на территории Уяра реализация алкогольной продукции ограничена", - говорится в сообщении главка. Здесь уточнили, что подобные предложения полицейские направили еще в ряд районов Красноярского края.

    Напомним, накануне стало известно о задержании 28-летнего вице-мэра Уяра. Чиновника, отвечающего за пожарную безопасность в городе, подозревают в игнорировании письма о необходимости убрать свалки горючего мусора и сухую растительность во избежание ЧП. В результате пожар уничтожил в Уяре более 200 жилых домов, уточнили в региональном главке Следственного комитета.

    Поделиться