13.05.2022 20:39
    Поделиться

    Сериал "Триггер" получит продолжение в виде полнометражного фильма

    Сервис "Кинопоиск" объявил, что работает над полнометражным продолжением психологической драмы "Триггер". Этот проект он будет делать совместно с "Первым каналом". Режиссером впервые станет автор идеи и продюсер сериала Александра Ремизова, а одну из главных ролей вместе с Максимом Матвеевым исполнит Ирина Старшенбаум. Также в фильме останется Виктория Маслова. Над сценарием работает Андрей Цибульский. Съёмки начнутся в июне, а премьера планируется на "Кинопоиске" в зимнем сезоне 2022-2023 годов.

    Картина расскажет о том, что происходит в жизни Артема Стрелецкого после событий второго сезона сериала, финальная серия которого выйдет на "Кинопоиске" 14 мая.

    Нельзя бежать от себя и от прошлого - этот совет психолог Артем Стрелецкий постоянно дает своим клиентам. Но, столкнувшись с крушением всего, что было ему дорого, он сам бежит прочь, подальше от того, что вызывает боль. Теперь Артем живет у моря - там, где провел собственное детство с мамой, место, где был счастлив. Он находит новую работу, не связанную с психологией, и заводит новые отношения. Но прошлое догоняет его даже за многие километры от дома - ведь чтобы стать счастливым в новой жизни, надо перестать бежать от старой, а поставить в ней точку.

    "В фильме мы хотим еще больше погрузить поклонников сериала во внутренний мир нашего героя: рассказать о том, какой он, как живет и что чувствует, а также как справляется с теми трудностями, которые ему пришлось пережить",- говорит режиссер и продюсер Александра Ремизова.

    Справка "РГ"

    "Триггер" - сериал о психологе, знаменитом своим неординарным подходом к лечению душевных расстройств, с Максимом Матвеевым в главной роли. Пилотная серия проекта была показана в Каннах в 2018 году в рамках ежегодного рынка аудиовизуальной продукции MIPCOM. В России первый сезон шоу вышел в феврале 2020 года, второй - в начале 2022-го. "Триггер" получил две премии "Золотой орел" в номинациях "Лучший телевизионный сериал" и "Лучший актер на ТВ" и стал первым российским проектом, который смог удержать первую строчку в топ-10 фильмов и сериалов "Кинопоиска" на протяжении последних девяти недель.

    Поделиться