14.05.2022 09:18

Голевая передача вратаря Шестеркина помогла "Рейнджерс" обыграть "Питтсбург"

AP Photo/Gene J. Puskar

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" выиграли шестой матч у "Питтсбурга" и сравняли счет в серии до четырех побед.

"Питтсбург" имел неплохие шансы закончить эту серию на домашней арене. И поначалу "пингвины" уверенно шли к этому. Джефф Картер и Брайан Раст в первом периоде по разу огорчили российского голкипера Игоря Шестеркина.

В перерыве "рейнджеры" внесли необходимые коррективы и переломили ход поединка. Две шайбы Мики Зибанеджада и гол Криса Крайдера, передачу которому отдал Шестеркин, позволили "Рейнджерс" выйти вперед. Но в самом конце второго периода Евгений Малкин восстановил равновесие.

В конце встречи Крайдер вывел "рейнджеров" вперед, а Эндрю Копп поразил пустые ворота - 5:3.

На счету Шестеркина 31 отраженный бросок. А Малкин стал автором 67-й шайбы в плей-офф в карьере. Счет в серии 3-3.