14.05.2022 22:17
    Поделиться

    Львова-Белова навестила детей из Донбасса в клинике Рошаля

    Детей из Донбасса, поступивших на реабилитацию в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, посетила Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова.

    Ранее, в конце апреля, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии на реабилитацию по договоренности с Департаментом здравоохранения Москвы, Минздравом и Минобороны России Львова-Белова привезла детей из ЛНР и ДНР. Также в клинике Рошаля проходят лечение и реабилитацию ещё 20 детей, ранее эвакуированных из республик Донбасса.

    По сообщению аппарата Уполномоченного, детский омбудсмен встретилась главой НИИ Леонидом Рошалем. Достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве НИИ неотложной детской хирургии и травматологии и институтом Уполномоченного при президенте России по правам ребенка.

    "На Донбассе врачи сделали главное - сохранили жизни и здоровье детям, получившим тяжелые ранения и травмы, - сказала Мария Львова-Белова. - Теперь под руководством ведущих российских врачей они получат полный комплекс реабилитационных услуг в лучших клиниках".

    Кроме того, в рамках акции по оказанию помощи детям Донбасса "Детям - в руки!" детский омбудсмен привезла маленьким пациентам клиники ноутбуки и планшеты в подарок.

    Поделиться