14.05.2022 20:53
    Поделиться

    Медведев: России важна воля народа Украины, а не то, признает ли G7 новые границы

    Для России важна воля людей, проживающих на Украине, а не позиция стран G7 относительно новых границ, заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.
    Екатерина Штукина/РИА Новости

    В своем Telegram-канале замглавы Совбеза прокомментировал заявления глав МИД государств, входящих в G7.

    "Скажем мягко: нашей стране плевать на непризнание новых границ со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей. Не забывайте прецедент Косово, западные друзья", - написал Медведев.

    По поводу пункта в заявлении о том, что Киев будет получать оружие, пока это необходимо, Медведев отметил: "То есть G7 продолжит вести скрытую войну с Россией вместо того, чтобы заниматься проблемами с топливом и продовольствием для своих недовольных жителей".

    Намерения "Группы семи" активизировать усилия по сокращению зависимости от российских энергоносителей он назвал "продолжением грабежа" граждан "семерки" для поддержки коррумпированного режима на Украине, о самом существовании которой знают далеко не все жители этих стран.

    По словам Медведева, призывы к Китаю не помогать России обходить санкции - это продолжение прямого вмешательства в дела КНР.

    "Против Москвы будут приняты дальнейшие ограничительные меры". А мы думали, что страны "семерки" предложат России материальную помощь на денацификацию и демилитаризацию Украины. Ошиблись", - с иронией написал он.

    Поделиться