14.05.2022 16:48
    Поделиться

    Москва удвоила выпуск электрооборудования

    За январь-март в Москве почти в два раза вырос объем производства электрического оборудования, - сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики. Наибольший рост наблюдался в выпуске электродвигателей, контрольно-измерительных и распределительных устройств, осветительного оборудования.

    Заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов уточнил, что речь идет об увеличении выпуска наиболее востребованной продукции, в том числе в сфере импортозамещения: "В первом квартале текущего года столичные производители электродвигателей, генераторов, трансформаторов и распределительных устройств, а также контрольно-измерительной аппаратуры увеличили выпуск продукции в 2,4 раза по сравнению с январем-мартом 2021 года. Рост производства электрических ламп и осветительного оборудования за тот же период составил 66,1%", - сказал Ефимов.

    Как добавил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, всего в городе работают 135 производителей электрического оборудования. Численность работников сферы превышает 17 тыс. человек. Объем отгруженных предприятиями товаров в январе-марте составил 22,2 млрд рублей, это на 12,1% больше аналогичного показателя 2021 года и на 29% больше, чем в первом квартале 2020 года.

    Поделиться