14.05.2022 14:46
    Поделиться

    Современный парк для катания на BMX и горных велосипедах появится в пойме Яузы

    В пойме реки Яузы построят трассу для катания на BMX и горных велосипедах - дерт-парк. Работы проведут в рамках реабилитации вдоль Северодвинской улицы нового участка будущего "Парка Яуза". Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

    Новую площадку построят на месте существующей. Просьбу об этом высказали спортсмены. Парк станет тренировочным центром для дисциплины "слоупстайл", в которой спортсмены на горных велосипедах выполняют акробатические прыжки и трюки в воздухе.

    Площадку сформируют из каркасных стартовых подиумов различной высоты и линий фигур-трамплинов из уплотненного грунта. Различные комбинации и траектории трамплинов позволят исполнять разнообразные акробатические элементы в серию.

    Всего планируется создать пять трасс (линий) различного уровня сложности. Их общая протяженность составит 350 метров, а общая площадь дерт-парка - 1,9 тыс. квадратных метров.

    Рядом с тренировочной площадкой обустроят крытые трибуны.

    Конфигурация дерт-парка и развитая инфраструктура будущего "Парка Яуза" позволят проводить здесь масштабные соревнования в зрелищной дисциплине велоспорта.

    Поделиться