14.05.2022 08:58

"Вашингтон" Овечкина выбыл из борьбы за Кубок Стэнли

"Флорида" выиграла серию у "Вашингтона" и продолжает борьбу за Кубок Стэнли.
    AP Photo

В ночь на субботу в "Вашингтоне" состоялся шестой матч серии плей-офф НХЛ, в котором местные Кэпиталз" принимали "Флориду". Счет в матче был открыт во втором периоде. Ник Дауд вывел хозяев вперед. Но вскоре Райан Ломберг восстановил равновесие.

В начале третьего периода Никлас Бекстрем снова вывел "столичных" вперед. Но радость болельщиков продлилась недолго. Клон Жиру и Александр Барков дважды поразили ворота "Вашингтона", сделав счет 2:3.

И все же хозяева сумели перевести матч в овертайм - Ти Джей Оши возродил интригу встречи. Но Картер Вераге разрушил все надежды, принеся "пантерам" победу в матче и серии.

"Вашингтон" после победы в 2018 году так и не смог добиться успеха ни в одной из серий плей-офф.

"Это ненормальная ситуация", - сказал после матча раздосадованный Александр Овечкин.