15.05.2022 22:23
    Поделиться

    Daily Express: Трое бывших британских военных находятся в бункере на "Азовстали"

    Трое бывших британских военных находятся на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе. Об этом сообщает британская газета Daily Express со ссылкой на бывшего капрала королевских вооруженных сил. Двое из них бывшие пехотные капралы, а третий - бывший боевой медик.

    "Все трое на металлургическом заводе служили в британской армии, я знаю, что двое были в Афганистане, но, как и я, они были удивлены интенсивностью конфликта. Мы вместе ездили незадолго до начала "войсковой операции" с целью соединиться с украинцами на востоке. Но их отправили на юг и усилили полк "Азов" (признан в РФ экстремистским и запрещен), - сказал источник, добавив, что он находился на Украине с двумя канадцами и долгое время ничего не знал о трех британцах на "Азовстали". Этот 34-летний британец был ранен и эвакуирован в Львов для лечения.

    По его словам, на территории предприятия находится один тяжелораненый подданный Соединенного Королевства, воевавший на востоке Украины с 2014 года. Собеседник издания уточнил, что иностранные боевики находятся в ужасных условиях, "но больше всего их беспокоили боеприпасы". Раненые содержатся в антисанитарных условиях "с открытыми ранами, перевязанными нестерильными остатками бинтов, без необходимых лекарств и даже еды". При этом всех тех, кто укрывается в бункерах на "Азовстали", их командиры призвали оставить патроны при себе, потому что никто из них "не хочет попасть в плен".

    Поделиться