15.05.2022 18:40
    Поделиться

    "Зенит" спасся от поражения в матче со "Спартаком"

    В центральном матче 29-го тура Премьер-лиги "Спартак" принимал "Зенит". Встреча принципиальных соперников закончилась вничью - 1:1.

    С турнирной точки зрения сегодняшний поединок не играл никакой роли что для москвичей, что для питерцев: зенитовцы досрочно завоевали очередной, уже четвертый по счету чемпионский титул, ну а "красно-белые" на прошлых выходных решили задачу по сохранению прописки в высшем дивизионе.

    Тем не менее, "Спартаку" наверняка хотелось взять реванш у команды Сергея Семака за унизительное поражение во встрече первого круга. Напомним, что осенью "Зенит" не оставил дома никаких шансов столичному клубу, разгромив его 7:1. В воскресенье "красно-белые" были близки к победе: до 93-й минуты гол Александра Соболева оставался единственным в матче, но гостям ничью принес точный удар Андрея Мостового с пенальти - 1:1.

    Остается добавить, что за тур до конца первенства "Зенит" идет первым в таблице с 64-ю набранными очками, а спартаковцы расположились на десятой строчке, сравнявшись с "Ростовом" (по 38 баллов).

    Поделиться