16.05.2022 14:00
    Поделиться

    Московские суворовцы передали более 60 тонн гумпомощи жителям освобожденных территорий Украины

    Представители общественной организации "Московские суворовцы" при содействии Минобороны России передали гуманитарную помощь мирным жителям Харьковской и Херсонской областей. Как сообщил корреспонденту "РГ" председатель "Московских суворовцев" Дмитрий Нестеров, благодаря простым людям и общественным объединениям удалось собрать более 60 тонн помощи для мирных жителей освобожденных территорий Украины.

    "Наш народ всегда отличала взаимовыручка и братская помощь оказавшимся в беде. В течение месяца нам удалось совершить шесть поездок и передать людям необходимую помощь, в том числе продукты, товары для детей, бытовую химию и предметы первой необходимости", - рассказал Нестеров.

    Он также призвал всех неравнодушных людей присоединиться к гуманитарной акции московских суворовцев. В Москве в "Доме Кадета" на улице Гарибальди, д. 5 корп. 1 с 10 до 18 часов ежедневно работает пункт приема гуманитарной помощи жителям Донбасса и освобожденных городов и сел Украины. Также, как отметил Дмитрий Нестеров, жители других регионов России могут пожертвовать любую сумму на покупку гуманитарной помощи на расчетный счет "Московских суворовцев". Для этого надо зайти на официальный сайт общественной организации. Следующую партию гуманитарной помощи суворовцы планируют доставить в ДНР.

    Поделиться