16.05.2022 10:56
    Поделиться

    На винтовке мужчины, устроившего стрельбу в Буффало, нашли украинский националистический лозунг

    Запад намерен отвлечь внимание обывателей от того факта, что мужчина, устроивший стрельбу в американском Буффало, использовал тот же символ, что и нацисты из "Азова" (запрещен в РФ). Об этом в своем Telegram-канале написал первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

    "Как подметили многие интернет-пользователи, стрелок из Буффало в оставленном после себя манифесте использовал тот же символ ("Черное солнце"), что и нацисты из "Азова", - указал Полянский.

    В украинских неонацистских группах в соцсетях также распространяются фото приклада винтовки, на которой написан националистический лозунг "Слава Украине".

    Кроме того, на винтовке стрелка обнаружили ругательства в адрес движения Black Lives Matter, выступающего против расизма и насилия. "BLM достал", - было выцарапано на оружии террориста. Он также написал на оружии имена Андерса Беринга Брейвика и Джона Эрнеста, осужденных за массовое убийство людей.

    Напомним, что от рук преступника в Буффало погибли 10 человек, трое ранены. 11 из 13 жертв - темнокожие. Одной из жертв оказался отставной полицейский, который пытался уговорить убийцу сдаться.

    Поделиться