16.05.2022 13:51
    Поделиться

    Андрей Бочкарев: 2,5 миллиона квадратных метров жилья построили по программе реновации в Москве

    С начала реализации программы реновации в столице введено в эксплуатацию 189 новостроек площадью 2,5 миллиона квадратных метров жилья. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

    "Программа реновации в Москве реализуется хорошими темпами. На сегодняшний день в столице введено в эксплуатацию 189 новых домов с жилой площадью 2,5 миллиона квадратных метров", - рассказал он. По словам главы стройкомплекса, благодаря введенному объему более 85 тысяч жителей переедут из устаревшего жилфонда в современные квартиры.

    "Первые квартиры москвичам город передал уже в начале 2018 года, тогда строители ввели в эксплуатацию чуть более 250 тысяч квадратных метров жилья для участников программы. А спустя уже несколько лет, даже несмотря на пандемию, в конце 2021 года мы вышли на показатель в 2,3 миллиона "квадратов", - отметил заммэра.

    В свою очередь руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин отметил, что построенные дома расположены во всех административных округах столицы: "Лидерами по количеству введенных в эксплуатацию домов являются СВАО, где построили 29 новостроек, ЮВАО, где введены 28 новых домов, и ЗАО с 25 новостройками".

    Поделиться