16.05.2022 13:27
    Поделиться

    Андрей Бочкарев: Строительство нового легкоатлетического манежа завершается на северо-востоке Москвы

    Строится новый легкоатлетический манеж на улице Инженерной в районе Алтуфьевский. По оценке заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, строительство завершено на 98%. "На сегодняшний день завершается окраска стен внутри помещений и монтаж внутренних инженерных систем", - рассказал вице-мэр.
    Илья Питалев / РИА Новости

    По его словам, новый манеж предназначен для проведения тренировок по легкой атлетике, занятий общей физической подготовкой с учащимися спортивной школы, а также соревнований городского уровня. Для занятий легкой атлетикой оборудовали круговую беговую дорожку, дорожку для спринта на 100 метров, секторы для прыжков с шестом, прыжков в высоту, в длину, а также тройного прыжка, секторы для толкания ядра и метания снарядов в сетку.

    В здании также разместятся тренажерный зал, инфракрасная сауна, массажная, раздевалки, душевые, гардероб, буфет, комментаторские и административные помещения, судейские комнаты, помещения допинг-контроля и трибуны для 280 зрителей. Всеми помещениями легко смогут пользоваться маломобильные посетители - в манеже безбарьерная среда с лифтами и пандусами для доступа маломобильных граждан.

    Напомню, с начала года в Москве введено в эксплуатацию 24 объекта социальной инфраструктуры, включая четыре спортивных объекта. "Развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы. По поручению мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, масштабная работа по строительству соцобъектов продолжается: вместе с жильем возводятся поликлиники, школы, детские сады, объекты спорта, культуры, досуга", - сказал Андрей Бочкарев.

    Поделиться