16.05.2022 10:28
    Поделиться

    Мэр Ярославля подал в отставку

    Администрация Ярославля

    Мэр Ярославля Владимир Волков покидает свой пост. Об этом чиновник сообщил в Телеграм.

    - Знаю, новость будет неожиданной, но, разумеется, это не спонтанное решение: я перехожу на новое место работы. За три с половиной года управления городом сделано немало. Я стремился не увеличивать долговую нагрузку на городской бюджет, а оперировать имеющимися средствами. И нам в условиях жесткой финансовой дисциплины удавалось не только решать застарелые проблемы, но и двигаться вперед - открывать новые школы, детские сады, спортивные и социальные объекты, реализовывать важные для города инфраструктурные проекты, - написал Волков.

    По его словам, на новый уровень выведено качество уборки города (напомним, на муниципальных контрактах по приведению в порядок улиц погорел прежний мэр Евгений Урлашов), закуплено "беспрецедентное количество" техники для благоустройства.

    Владимир Волков поблагодарил ярославцев за поддержку, помощь, советы и конструктивную критику. коллег - за взаимодействие. Отдельно поблагодарил экс-главу региона Дмитрия Миронова - за поддержку городских проектов и помощь в решении проблем.

    Обязанности главы Ярославля исполняет Илья Мотовилов, сообщили "РГ" в пресс-службе мэрии.

    Поделиться