16.05.2022 03:00
    Поделиться

    При обстреле белгородского поселка со стороны Украины есть раненый

    В ночь на 15 мая приграничный поселок Середа под Белгородом был обстрелян со стороны Украины. Пострадал местный житель.

    После ЧП в поселок выехали представители властей, в том числе глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Он сообщил, что при обстреле Середы получил осколочное ранение мирный житель. Пострадавшему оказывается вся необходимая медицинская помощь, рассказал губернатор.

    А в пятницу, 13 мая, в соседнем районе похоронили 18-летнего Руслана Нефедова, погибшего при обстреле украинской артиллерией села Солохи. Напомним, по домам мирных жителей ВСУ лупили из тяжелых систем реактивного огня "Смерч". В итоге были повреждены 17 домов, ранены семь селян, один из них скончался. Но почему было обстреляно село, ведь никакой военной угрозы оно не представляло? Наверное, ответ на этот вопрос можно будет узнать только на трибунале, где после победы будут судить военных преступников...

    Власти ввели на приграничных территориях режим ЧС и призвали жителей попавших под обстрел сел временно переселиться в безопасное место. При этом о массовой эвакуации белгородцев речь не идет, а поступающие на их телефоны звонки об этом от якобы сотрудников МЧС в ведомстве назвали фейком и напомнили, что МЧС оповещает население при помощи смс с номера 112. Любая другая информация, поступающая с номеров, зарегистрированных за пределами России, требует дополнительной проверки.

    Поделиться