Поделиться

    Спикер Воронежской облдумы помог решить вопросы пенсионеров

    Серию приемов граждан провел Владимир Нетесов. Большая часть обращений касалась проблем здравоохранения и ЖКХ. Многие вопросы удалось снять уже в процессе приема. По другим темам была дана юридическая консультация.
    Воронежская областная Дума

    Воронежцев волновала, к примеру, работа управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, проведение текущего ремонта общего имущества в многоэтажках. Эвакуированная жительница Донбасса попросила об адресной поддержке: женщина устроилась на работу, но денег на сезонную одежду для ребенка пока не накопила. По итогам беседы была оказана необходимая помощь.

    Отдельный прием был посвящен проблемам старшего поколения. Некоторые обращения поступили от ветеранов Великой Отечественной войны. Они просили помочь в приглашении на дом узких специалистов для медицинского обследования, а также в решении ряда бытовых вопросов. Необходимая помощь была оперативно оказана.

    Участница хора "Советские девчата" Тамара Бородина рассказала Владимиру Нетесову об инициативе своего коллектива - выездных концертах в интернатах для пожилых людей. Содействие окажут в рамках партийного проекта "Старшее поколение", заверил ее спикер регионального парламента. Так, в конце мая концерт состоится в областном геронтологическом центре.

    Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде через приемную на сайте облдумы. При этом необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Устные разъяснения дадут по телефону приемной граждан: 8 (473) 277-93-13.

    Также обращения к депутатам Воронежской областной думы можно оставить в общественных приемных тех политических партий, от которых они были избраны.

    Поделиться