16.05.2022 09:13
    Поделиться

    В Москве начались плановые отключения горячей воды

    Плановые отключения горячей воды, связанные с мероприятиями по подготовке к новому отопительному сезону, начались в столице в понедельник, 16 мая, сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

    "Ежегодно плановые отключения горячей воды проводятся после окончания отопительного сезона и в рамках подготовки к новому, - отметил Петр Бирюков. - Это необходимая мера для качественного проведения гидравлических испытаний, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки тепловых сетей и своевременно принять меры по их ликвидации".

    Срок отключения горячей воды не превышает десять дней. Все профилактические работы на системах горячего водоснабжения в Москве планируется завершить до 1 сентября. За это время будут выполнены гидравлические испытания более чем на 17 тыс. км сетей. Совсем не отключать горячую воду нельзя, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо периодически проводить плановые профилактические мероприятия

    Напомним, что узнать период отключения воды можно на сайтах www.moek.ru и www.online.moek.ru, на портале mos.ru и в мобильных приложениях "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы".

    Поделиться