16.05.2022 09:38
    Поделиться

    Пермские чиновники выплатят компенсацию велосипедисту, сбитому собакой

    В Пермском крае суд удовлетворил исковое заявление местного жителя, который просил возместить ему моральный вред, появившийся в результате необычного ДТП.

    Как пояснили в пресс-службе УФССП по Пермскому краю, когда мужчина ехал на велосипеде, на дороге внезапно появилась стая бездомных собак. Одно из животных бросилось наперерез велосипедисту, затормозить он не успел. В результате столкновения мужчина упал, сильно ударился головой об асфальт и потерял сознание. Пострадавшего с разбитой головой обнаружили прохожие, помогли ему подняться и вызвали скорую помощь.

    Несколько дней гражданин провел в больнице. У него были диагностированы сотрясение мозга, ушибы лица и тела. После выписки мужчину еще длительное время беспокоили головные боли.

    Районный суд отказал пострадавшему в удовлетворении требований о взыскании морального вреда. Однако Пермский краевой суд, рассмотрев апелляцию, вынес решение взыскать с администрации Карагайского муниципального округа в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда, расходы на лекарства и юридические услуги в размере 83,5 тысячи рублей. В настоящее время вся сумма компенсации уже получена потерпевшим.

    Поделиться