16.05.2022 19:13
    Поделиться

    В Евпатории задержан обливший красками вход в администрацию

    В Евпатории правоохранительные органы задержали 28-летнего экстремиста, который вминувшей ночью облил краской вход в здание администрации города и пытался поджечь ее двери. Об этом сообщил врио главы администрации города Александр Лоскутов.

    - Проводятся неотложные следственные действия, устанавливаются мотивы и другие обстоятельства, - сообщил градоначальник, поблагодарив за оперативность сотрудников МВД, ФСБ и прокуратуры. - Этот пример еще раз подтверждает неотвратимость наказания за неправомерные действия на территории Евпатории!

    Источник в правоохранительных органах сообщил "РГ", что свой поступок задержанный объяснил несогласием с проводимой на Украине специальной военной операцией. Его действия усугубляет тот факт, что объектом вандализма стал памятник культурного наследия - дом Овчинникова, где располагается мэрия.

    Сотрудники коммунальных служб быстро отмыли от краски двери, часть фасада и вывески здания. Администрация работала в понедельник в обычном режиме. Сам подозреваемый полностью признал свою вину, принес извинения евпаторийцам и выразил готовность понести заслуженное наказание. Следователям предстоит оценить степень общественной угрозы от действий вандала и квалифицировать его выходку согласно норм уголовного законодательства.

    Поделиться