16.05.2022 12:09
    Поделиться

    Рябков: Россия попала в корень проблемы, озвучив сведения о биолабораториях США на Украине

    Реакция противников России на информацию о биолабораториях на Украине свидетельствует, что Москва попала в корень проблемы. Такое мнение выразил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков на заседании парламентской комиссии по расследованию обстоятельств создания Соединенными Штатами биолабораторий на Украине. Его слова приводит ТАСС.

    Факты этой деятельности, в частности, свидетельствуют о том, что подразделения санитарно-эпидемиологического управления минобороны Украины были "нацелены на усиление патогенных свойств возбудителей чумы, сибирской язвы, холеры и других смертельных болезней", объяснил Рябков депутатам.

    По его словам, Москву беспокоит военно-биологическая деятельность Вашингтона не только на Украине, но и в других странах мира.

    "Обстоятельства, которые возникли в связи с проведением специальной военной операции (по защите Донбасса, - прим. "РГ"), - подчеркнул Рябков, - позволили заглянуть внутрь того, что творится с подачи США в этой сфере".

    Если же оппоненты России воспрепятствуют расследованию по биологическим лабораториям на Украине - это непременно выставит их как недобросовестных игроков в СБ ООН, подчеркнул замглавы МИД РФ.

    Дипломат отметил также, что ведущую роль в финансировании и проведении большинства исследований играло непосредственно связанное с Пентагоном Агентство по уменьшению военной угрозы.

    Поделиться