16.05.2022 09:40
    Поделиться

    Суициды на авианосце США "Джордж Вашингтон" продолжаются

    Еще один моряк, несущий службу на авианосце США "Джордж Вашингтон", попытался покончить с собой, рассказала его мать изданию The Hill.
    GettyImages

    Это не первый подобный случай. В апреле на борту "Джорджа Вашингтона" окончили жизнь самоубийством трое моряков с промежутками между случаями меньше недели, после чего ВМФ США занялся изучением проблемы.

    Атомный авианосец базируется в Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния, на борту с 2017 года ведется комплексный ремонт. Моряки, пишет издание, рассказывают о суровом обращении и неприемлемых условиях службы на борту корабля.

    Отвечая на вопрос об очередной попытке самоубийства, представитель военно-воздушных сил Атлантики заявил, что командование "заботится о здоровье и безопасности каждого моряка, служащего на "Джордже Вашингтоне", и приняло беспрецедентные меры для обеспечения того, чтобы все моряки получали немедленную и полноценную помощь", пишет The Hill.

    По рассказам матери, моряк, попытавшийся покончить с жизнью, служил на "Джордже Вашингтоне" с декабря прошлого года. А в День матери (отмечается в США 8 мая) пожаловался, что недоволен тем, как с ним обращаются.

    Она рассказала также, что после того, как сын попал в больницу, ей позвонил капитан "Джорджа Вашингтона" и сказал, что понятия не имел, что моряк его корабля пытался покончить с собой, пока ему не сказали об этом в больнице.

    В начале мая телеканал CNN со ссылкой на руководство ВМС США написал, что более 200 моряков покинули американский авианосец "Джордж Вашингтон" после того, как ряд членов экипажа совершили суицид. Телеканал сообщил также, что моряки переезжают на местную военно-морскую базу, а атомный авианосец продолжает проходить многолетний процесс капитального ремонта на верфи в Ньюпорт-Ньюс в Вирджинии. Всего за последние 12 месяцев погибли семь членов экипажа, что и побудило военно-морской флот США начать расследование.

    Поделиться