16.05.2022 18:04
    Поделиться

    Вышел трейлер российского шаманского хоррора "Черная гора"

    youtube.com

    В Сети появился чрезмерно обстоятельный (четыре минуты, 18+, зато - музыка из "Твин Пикс"!) финальный трейлер российского фильма ужасов "Черная гора".

    Дело там происходит 31 декабря 1979 года в санатории, затерянном в лесах Карелии - приезжают пятеро студентов, чтобы подготовиться к новогоднему спектаклю. Ими руководят Доцент и дочь ректора Мымра.

    Физкультурник Паша собирается сделать своей девушке, красавице Кате, предложение, но влюбленный Доцент похищает ее. Тогда как Мымра, давно ревнующая Доцента к Кате, устраивает его романтическое соблазнение. Далее в разгар вечеринки в веселье студентов вклинивается еще и Витя, отчисленный студент истфака, ныне - местный кочегар, считающий себя потомком карельских шаманов. Кочегар Витя, недолго думая, проводит кровавый обряд… но ошибается в выборе жертвы. Такой вот нарядный у предприятия синопсис. На стыке "Санта-Барбары" и переборщившего Кастанеды, видимо.

    Поставили ленту Игорь Каленов, продюсер "Брата 2" Балабанова, и дебютантка Анна Боровская. В ролях - Сергей Колос, Владимир Кузнецов, Мария Насырова, Кристина Куца, Симон Эвальд, Юлия Моравецкая и Анна Ливанова.

    Премьера - 30 июня.

    Поделиться