17.05.2022 18:05
    Поделиться

    Директор Баварской оперы делит людей на категории в зависимости от их отношения к России

    Директор Баварской оперы Серж Дорни предложил "разделять людей на разные категории" в зависимости от их взглядов и отношения к России. Такое мнение он высказал российским пранкерам Вовану и Лексусу.

    Вован и Лексус представились Дорни "министром культуры Украины". В беседе Дорни указал, что он первым начал отстранять от работы российских артистов, якобы "тесно связанных с российской пропагандой". Он похвастался, что Баварская опера прекратила все сотрудничество с российскими театрами. Кроме того, были отстранены от выступлений Валерий Гергиев и Анна Нетребко из-за, по словам Дорни, "близости к режиму". Усилиями Дорни с поста художественного руководителя Баварского балета также был уволен российский балетмейстер Игорь Зеленский. "Я заставил его прийти к выводу, что он должен покинуть оперу", - гордится Дорни. Директор Баварской оперы прямо заявил, что необходимо "разделять людей на разные категории", а тех, кто положительно относится к России он "не хочет видеть".

    Российские пранкеры также провели беседу с президентом Всемирной федерации музыкальных конкурсов Питером Полом Кайнратом, который пообещал помогать украинским участникам международных конкурсов, руководствуясь политическими подходами. По его словам, жюри конкурсов будет "по-особому относиться" к музыкантам из Украины.

    Поделиться