17.05.2022 01:45
    Поделиться

    Один из сильнейших форвардов планеты Килиан Мбаппе переходит в "Реал"

    Мадридский "Реал" закрыл сделку по переходу нападающего "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе. По информации одного из ведущих испанских спортивных изданий Marca, "королевский клуб" и француз окончательно договорились о трансфере еще на прошлой неделе.
    Getty Images

    В ближайшее время Мбаппе заключит со "сливочными" пятилетний контракт на 25 миллионов евро в год после уплаты налогов. Также в соглашении предусмотрен подписной бонус размером в 100 миллионов евро. Эта договоренность остается в силе, и в "Реале" уверены, что скоро ее закрепят документально.

    Килиан мог переехать в Испанию еще прошлым летом, но "ПСЖ" отказался тогда отпускать одного из своих лидеров. Между тем на протяжении всего сезона "Реал" через доверенных людей убеждал Мбаппе присоединиться к клубу, за который он болел в детстве. При этом прямых контактов между футболистом и мадридским клубов не было - француз их избегал, хотя с 1 января имел право общаться с любым клубом, поскольку летом истекает срок его контракта с парижанами.

    Сам Мбаппе на днях был признан лучшим игроком завершившегося сезона в чемпионате Франции. На церемонии награждения игрок высказался о своем будущем, отметив, что решение уже почти принято и что о нем будет официально объявлено до конца мая. Что касается позиции "ПСЖ", то парижане неоднократно пытались убедить Килиана остаться во Франции, но все их попытки оказались тщетными: 23-летний игрок сделал выбор в пользу "Реала".

    - Не могу говорить о своем будущем, но скоро все станет известно. Все почти решено, просто сейчас неподходящий момент рассуждать на эту тему. Я официально объявлю о своих намерениях перед тем, как присоединюсь к сборной 28 мая, - сказал Мбаппе.

    В "Реале" уже начали подготовку к презентации Килиана, которая обещает быть знаковой: не исключено, что заполняемость на домашней арене мадридской команды "Сантьяго Бернабеу" на этом мероприятии будет рекордной.

    Поделиться