17.05.2022 23:36
    Поделиться

    Пентагон обнародовал материалы о встрече с НЛО

    Пентагон опубликовал рассекреченное видео встречи с НЛО во время слушаний подкомитета Палаты представителей по разведке во вторник. Короткий клип показывает летящий сферический объект, движущийся по небу с чрезвычайно высокой скоростью.

    В ролике с отметкой времени 2021 года показан пилот, управляющий самолетом на тренировочной площадке ВМС США, когда странный объект пролетает рядом с кабиной самолета на высокой скорости. На видео НЛО движется так быстро, что его трудно заметить, объект выглядит в виде предмета серой сферической формы. Заместитель директора военно-морской разведки Скотт Брей сказал, что это был пример явления, которое озадачило Пентагон. "У меня нет объяснения, что представляет собой этот конкретный объект, - сказал Брей. Помимо записи сенсора, пилот также стал свидетелем НЛО. В министерстве обороны США создана новая целевая группа, которая будет работать над выявлением и анализом необъяснимых явлений, таких как НЛО, сообщает The Hill.

    Во вторник высокопоставленные чиновники Пентагона заявили на заседании палаты представителей, что в минобороны США имеется около 400 сообщений от военнослужащих о возможных столкновениях с НЛО. Это значительное увеличение по сравнению со 144 отчетами, опубликованными разведывательным сообществом США в 2021 году.

    Представитель военно-морского флота также заявил на слушаниях во вторник, что следователи "достаточно уверены" в том, что парящие объекты в форме пирамиды, запечатленные на одном широко распространенном военном видео, скорее всего, были беспилотниками. Кадры, подлинность которых американские военные подтвердили в прошлом году, подогрели интерес в США и в мире к "неопознанным воздушным явлениям" или UAP, сообщает ABC News.

    Член палаты представителей от штата Индиана Андре Карсон, демократический председатель подкомитета по борьбе с терроризмом, контрразведке палаты представителей, назвал слушания во вторник первыми за более чем 50 лет, посвященными инцидентам в воздухе. UAP, по словам Карсона, "представляют собой потенциальную угрозу национальной безопасности, и с ними нужно обращаться соответственно". "Слишком долго стереотип, связанный с UAP, мешал тщательному анализу разведывательных данных, - добавил он. - Пилоты избегали сообщать об этом или над ними смеялись, когда они это делали".

    Поделиться