17.05.2022 11:31
    Поделиться

    Песков усомнился, что Киев сам сделал инсценировку в Буче

    Киев вряд ли мог сам столь мастерски сделать кровожадную инсценировку в Буче самостоятельно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просветительском марафоне общества "Знание".

    "Самое страшное, наверное, то, что мы увидели в плане вот этой чудовищной информационной войны - это потоки лжи, это фейки, это инсценировки, порой настолько чудовищные, насколько человеческое сознание не может себе представить", - констатировал представитель Кремля.

    Он пояснил, что имеет в виду, в частности, "мастерски кровожадно сделанную инсценировку в Буче под Киевом".

    Песков назвал очевидным, что украинские специалисты вряд ли могли бы так высокопрофессионально сработать. "Там на них работает армия компаний, пиар-компаний, телевизионщиков, информационных советников, специалистов по ведению информационной войны", - добавил он.

    Необходимо беспристрастное и независимое расследование, которое всю эту ситуацию и всю эту трагедию выведет на чистую воду, выразил уверенность пресс-секретарь главы государства.

    Следственный комитет ранее возбудил уголовное дело после украинской провокации в Буче, где 3 апреля, как заявляли российские власти, была устроена инсценировка якобы имевшего место убийства мирных жителей российскими военнослужащими.

    Как заявил Генсеку ООН Антониу Гутеррешу российский президент Владимир Путин, Москва знает, "кто готовил провокацию в Буче, какими средствами и что за люди работали над этим".

    Поделиться