17.05.2022 12:06
    Поделиться

    В Подмосковье задержали подозреваемого в хищении миллиона рублей из квартиры знакомого

    В Подмосковье полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении ценностей на сумму около миллиона рублей из квартиры знакомого по Сети.

    По данным правоохранителей, предполагаемый мошенник познакомился с пострадавшим жителем Иванова в интернете, между мужчинами завязались приятельские отношения, и потерпевший пригласил знакомого домой.

    Как рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, после совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул, а гость, воспользовавшись моментом, похитил из жилья ювелирные изделия, банковские карты, часы, телефоны и документы. Суммарный ущерб составил около миллиона рублей.

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемого в мошенничестве задержали сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Одинцовскому городскому округу при поддержке бойцов СОБР Росгвардии.

    Подозреваемый оказался ранее неоднократно судимым 39-летним уроженцем Иванова. Мужчину задержали в съемной квартире в Мытищах. В ходе обыска у задержанного было обнаружено похищенное имущество. Суд заключил подозреваемого под стражу.

    Поделиться