17.05.2022 13:42
    Поделиться

    Прикамье на Туриаде-2022 представляет команда из 40 человек

    С 17 по 21 мая в Саратовской области откроется спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа (ПФО) "Туриада 2022". Порядка 700 человек из всех регионов ПФО приедут сюда, чтобы принять участие в различных соревнованиях. Субъекты представляют лучшие из лучших -победители спортивно-туристских соревнований и студенты вузов, обучающиеся по специальностям, связанным с турбизнесом, а также тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры.
    Администрация губернатора Пермского края

    Прикамье делегировало на "Туриаду" 40 человек. Это молодежь Перми, Березников, Чайковского, Пермского муниципального и Нытвенского городского округов, - сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края.

    Участники мероприятий будут проживать в палаточном городке на горнолыжном курорте "Хвалынский". Их ждет большая спортивная программа. Это соревнования на велосипедах (личное и командное первенство), водные виды (каяк-слалом, катамаран-слалом и командная гонка) и пешеходные дистанции (личное и командное первенство), а также конкурс турмаршрутов. Победитель получит от Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО грант в размере до 400 тысяч рублей на организацию медиа-тура по маршруту-победителю конкурса.

    - В спортивном туризме сборной Пермского края вот уже три года равных нет. И мы намерены повторить успех. Отдельно хочу отметить нашу команду, выступающую в водных дистанциях: они особенно сильны, - говорит руководитель краевой сборной, президент региональной федерации спортивного туризма Александр Вяткин.

    На мероприятии также подведут итоги окружного конкурса турпоходов школьных групп, состоится смешанная четырехэтапная эстафета на пешеходной дистанции на Кубок ПФО.

    Справочно

    Цель проекта "Туриада" - развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов ПФО. Участники занимают самые высокие места на чемпионатах и первенствах страны.

    Поделиться