17.05.2022 23:54
    Поделиться

    Зампостпреда РФ при ООН: Видео с украинцами у пограничного столба - постановка

    Первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский во вторник назвал постановкой видео с украинцами, позировавшими у пограничного столба.

    В своем Twitter (заблокирован в РФ) он разместил ссылку на кадры неких вооруженных людей в форме ВСУ, которые несут столб к месту съемки, призвав пользователей смотреть, как это было на самом деле. По словам Полянского, которого цитирует ТАСС, фальшивые новости и пропаганда в нацистской Украине существуют повсюду. "Геббельс даже мечтать не мог о таких ретивых учениках", - заключил высокопоставленный российский дипломат.

    Напомним, что ранее в некоторых западных медиа и соцсетях были размещены фотографии людей в украинском камуфляже, позирующих с пограничным столбом, якобы на российской границе. На самом деле, как утверждают блогеры, украинские боевики попросту украли столб и сфотографировались с ним в поле. Как отметил политолог Владимир Корнилов в своем Telegram-канале, "если всегда таскать с собой пограничный столб, то можно каждый день снимать видео о выходе на государственную границу".

    Поделиться