18.05.2022 12:38
    Поделиться

    Депо под "Азовсталью" после боев стало кладбищем трамваев

    Трамвайное депо возле завода "Азовсталь" в Мариуполе оказалось в эпицентре боевых действий. В результате находившиеся здесь вагоны превратились в куски искореженного и сгоревшего металла. Во время затишья, которое наступило из-за массовой сдачи в плен националистов, блокированных на территории завода, появилась возможность осмотреть это "кладбище трамваев".

    Рядом находится сгоревшая заправка, разрушенный остов ЖБИ (тут у отступающих к "Азовстали" националистов был серьезный опорный пункт). На дороге лежит невесть откуда взявшийся помятый женский манекен. Но особенно сильное впечатление производит все же именно трамвайное депо.

    Загнанный сюда мирный транспорт теперь выглядит плачевно. Вагоны разворочены взрывами. Некоторые трамваи сгорели полностью, и от пластиковых сидений в салоне остались лишь металлические каркасы. В глаза бросаются взорванные рельсы, разряженные тубы гранатометов между ними. На расстрелянных красных трамвайных бортах - надпись: "Мариупольский транспорт". Пара вагонов погребена под обрушившейся крышей депо.

    Поделиться