18.05.2022 13:30
    Поделиться

    Готовится новая версия "Лиги выдающихся джентльменов"

    kinopoisk.ru

    Очередная попытка адаптации комиксов Алана Мура и Кевина О'Нила "Лига выдающихся джентльменов" для Hulu может вскоре быть предпринята. Пока самой удачной стала картина 2003 года с Шоном Коннери, остальные проекты так и остановились на стадии подготовки.

    Впрочем, по данным The Hollywood Reporter, у нового проекта также пока туманные перспективы, нет даты выхода, режиссера, но появились некоторые данные о сценаристе. Им стал Джастин Хэйс ("Красный воробей", "Лекарство от здоровья", "Одинокий рейнджер"). Среди продюсеров будущей картины также замечено имя Дона Мерфи, который продюсировал фильм с Шоном Коннери.

    Комикс описывает приключения "команды мечты" состоящей из героев литературных произведений XIX - начала XX веков: капитана Немо, Мины Харкер, Аллана Квотермейна, Доктора Джекилла, Хоули Гиффина (Человека-невидимки) и других. Им противостоят Фу Манчу, профессор Мориарти и пришельцы из "Войны миров". В фильме 2003 года к этой веселой компании добавили Тома Сойера в качестве агента секретной службы. По мнению критиков, подобные вольности с материалом не пошли ему на пользу.

    Поделиться