18.05.2022 16:31
    Поделиться

    Нарышкин: Россия продолжает курс Петра Великого

    В сегодняшней геополитической обстановке Россия продолжает держать курс Петра Великого и отстаивать свое место на мировой арене. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на церемонии награждения лауреатов премии правительства РФ за 2021 год в области культуры и премии правительства РФ имени Петра Великого 2022 года.

    По его мнению, Россия ставит в приоритет свои национальные интересы и с достоинством отстаивает их. "Петр Великий видел нашу страну могучим и суверенным государством, равно принадлежащим и к Западу, и к Востоку", - заявил Нарышкин и подчеркнул, что сейчас наша страна совершила значительный поворот в сторону стран Востока.

    Нарышкин неоднократно высказывался об исключительной роли России и ее уникальном историческом пути. По его словам, жизнь и свершения Петра I сегодня должны восприниматься как нравственное завещание потомкам. Основной задачей является беречь Родину как самую главную ценность, невзирая на попытки других стран отстранить Россию от политического процесса.

    Поделиться