18.05.2022 17:10
    Поделиться

    Названы самые популярные железнодорожные направления в России на май и лето

    iStock

    Аналитики российского онлайн-сервиса путешествий Туту.ру определили десять наиболее популярных железнодорожных направлений в России на май и лето 2022 года. Самым востребованным направлением страны с большим отрывом от других лидеров оказалась Москва, сообщает "Газета.ru".

    Так, доля пассажиров, купивших билеты в Москву к летнему сезону, составила 25,3%. Второе место по популярности занял Санкт-Петербург (10,5% всех билетов), а третье - Краснодар с результатом 3,3%. В топ востребованных железнодорожных направлений также вошли Адлер (2,6% купленных билетов), Анапа (2,5%), Ростов-на-Дону (2,4%), Симферополь (2,4%), Сочи (2,1%), Казань (1,5%) и Екатеринбург (1,4%).

    Отмечается, что средняя цена билета на поезд по России составляет 3 068 рублей. При этом самая высокая средняя цена за билет зафиксирована в симферопольском направлении - 6 628 рублей. Согласно прогнозу аналитиков, позже стоимость билетов в этом направлении снизится.

    В свою очередь жители самого популярного направления - Москвы - чаще всего покупали ж/д билеты в Санкт-Петербург, Анапу, Симферополь, Нижний Новгород и Казань.

    Жители Петербурга преимущественно покупали билеты в Москву. В числе других направлений, популярных среди жителей Северной столицы, оказались Симферополь, Ростов-на-Дону, Псков и Тверь.

    Поделиться