18.05.2022 16:35
    Поделиться

    Новый мультфильм про Петра Первого выйдет на ТВ 18 мая

    "Ярко"

    Мультфильм-квест о фактах и мифах из жизни Петра I приурочен к 350-летию императора.

    С 18 мая 2022 года анимационный сериал по биографии Петра Великого от компании "Ярко" (входит в "Газпром-Медиа Холдинг") начнут показывать телеканалы ТНТ, ТВ-3, 2X2, ТНТ4, "Пятница!" и "Суббота".

    Проект создан в формате простой обучающей квест-игры "Факт или миф?", в которой представлены реальные и выдуманные истории из жизни Петра. Из коротких эпизодов зрители узнают, действительно ли Петр I увлекался стоматологией, ввел новый календарь, не умел пользоваться столовыми приборами, очень любил петь и многое другое. Познавательный сериал компании не только рассказывает о событиях прошлого, но и объясняет, как реформы петровских времен повлияли на современную Россию. Всего к выходу запланировано 30 эпизодов.

    "Идея этого проекта в том, чтобы простым понятным языком рассказать зрителям исторические факты о событиях XVII и XVIII веков, а также популяризировать интерес к истории России у детей и молодежи. Яркие сюжеты, интересная подача и короткий игровой формат помогут воодушевить на познание тех, кому скучно читать учебники или смотреть документальное кино. В сериале "Петр I. Факты и мифы" будет показано, как решения Петра повлияли на дальнейшее развитие страны вплоть до наших времен. Уверена, что он будет интересен широкому кругу зрителей, ведь анимация - это универсальный язык, понятный каждому. Помимо этого, проект может стать помощником для учителей и преподавателей", - говорит Альбина Мухаметзянова, генеральный директор компании "Ярко".

    Фото: "Ярко"
    Фото: "Ярко"
    Поделиться