18.05.2022 16:23
    Поделиться

    Производитель приостановил работы по созданию единой вакцины от гриппа и коронавируса

    Олеся Курпяева/РГ

    О приостановке создания комбинированной вакцины от гриппа и коронавируса объявила российская биофармацевтическая компания "Нанолек". Первый заместитель генерального директора компании, директор дивизиона "Вакцины" Максим Стецюк сообщил, что "Нанолек" в этом вопросе заняла выжидательную позицию.

    Он уточнил, что многое будет зависеть от будущего осеннего периода, от распространенности коронавируса и потребности в комбинированной вакцине в целом. При этом, передает слова Стецюка РИА Новости, есть компании, которые по-прежнему "работают над этой историей".

    Также сегодня стало известно, что "Нанолек", которая является индустриальным партнером разработчика вакцины "КовиВак" - Центра им. Чумакова, остановила изготовление вакцины "КовиВак" в связи с отсутствием заявок на ее закупку от Минздрава. Как пишет издание РБК, "Нанолек" самостоятельно произвел около 500 тысяч доз "КовиВака". Эта партия в настоящее время хранится на складе компании.

    По данным федерального оперативного штаба по борьбе с инфекцией, число госпитализаций из-за коронавируса в России за сутки составило 2 395. Это на 13,6% меньше по сравнению с показателем предыдущего дня.

    Поделиться