18.05.2022 22:27
    Поделиться

    Путин напомнил участникам проекта "Российская студенческая весна" о важности патриотизма

    Владимир Путин поприветствовал участников Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна". Президент отдельно отметил участие в нем молодежи из ДНР и ЛНР.

    Видеобращение главы государства опубликовано на сайте Кремля.

    "Приветствую вас и от всей души поздравляю с открытием тридцатого юбилейного фестиваля "Российская студенческая весна". Первые фестивали проходили именно здесь, в Самаре, и конечно символично, что сегодня этот прекрасный гостеприимный волжский город с уникальным многоцветием национальных традиций вновь собрал молодых людей из всех регионов нашей страны, а также из государств СНГ и - особо отмечу - из Донецкой и Луганской народных республик", - говорится в приветствии.

    Путин подчеркнул, что фестиваль объединяет молодых людей, в том числе на основе интереса к отечественной культуре, творческому наследию народов России, что помогает сохранить и приумножить культурные традиции многонационального государства, укрепляет единство страны. "В современном, очень динамичном мире для студента, будущего профессионала, огромную роль играют глубокие знания, стремление всегда учиться, умение работать в команде. Но чтобы раскрыть свои лучшие качества в полной мере, значима готовность служить людям, обществу, родной стране, патриотизм, ответственная и активная гражданская позиция, вовлеченность в дела своего региона, города, поселка", - подчеркнул президент.

    По словам Путина, студенческая весна - это не просто яркое культурное событие, но и огромное пространство молодой творческой энергии. "Каждый может открыть для себя новые горизонты и добиться успехов благодаря своим талантам, способностям в музыке, хореографии, актерском мастерстве, других направлениях. Для многих этот фестиваль, проходящий под эгидой Российского союза молодежи, становится стартом в профессиональной карьере на сцене, в искусстве. И что не менее важно - помогает найти единомышленников, наставников верных друзей, а значит, и надежную опору во всех будущих начинаниях", -сказал президент.

    Юбилейный фестиваль "Российская студенческая весна" Российского союза молодежи пройдет с 18 по 24 мая в Самаре.

    Поделиться