18.05.2022 15:39
    Поделиться

    В Мосгордуме предложили назвать площадь у посольства США площадью Защитников Донбасса

    С инициативой назвать площадь у посольства США в Москве площадью Защитников Донбасса выступили депутатские объединения Мосгордумы: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и "Моя Москва". Предложение уже направлено в столичное правительство.

    По сообщению пресс-службы Думы, предлагается присвоить название "площадь Защитников Донбасса" "безымянной территории на пересечении Большого Девятинского переулка и Конюшковской улицы в непосредственной близости от Посольства США".

    Как рассказал изданию "Вечерняя Москва" председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов, "москвичи и столичные общественные объединения многократно обращались к депутатам Мосгордумы с просьбами об увековечении на карте столицы памяти о героизме и воинской доблести защитников Донбасса".

    Орлов уверен, что благодаря переименованию американское посольство получит запоминающийся топографический ориентир, а желания жителей Донбасса об исторической справедливости воплотятся в реальность.

    В Мосгордуме также отметили, что очень важно, чтобы в Москве появлялись улицы, "связанные с именами героев".

    "Сегодня, когда герои, как и во время Великой Отечественной войны, отдают свои жизни ради Победы над нацизмом и мира… мы должны чтить мужество и героизм воинов, защищающих Донецкую и Луганскую Народные Республики", - говорится в заявлении депутатов.

    Поделиться