18.05.2022 08:25
    Поделиться

    В Башкирию приедут делегации из 15 стран

    В Башкирии ожидается приезд делегаций из 15 стран на Всероссийский инвестиционный сабантуй "Зауралье". Он пройдет со второго по четвертое июня в Сибае и Баймакском районе. На форуме ждут представителей Узбекистана, Ирана, Турции, Беларуси, Казахстана и других стран.

    Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров сообщил, что в рамках форума планируется заключить инвестиционные соглашения на сумму порядка 150 млрд рублей. Крупнейшим из них станет соглашение по строительству железнодорожной ветки Сибай - Сара с общим объемом капиталовложений на сумму 90 млрд рублей.

    - Мы традиционно приглашаем представителей федеральных и региональных органов власти, многие подтверждают свое участие. Первые лица ряда крупных компаний также выразили готовность участвовать. Кроме того, будут известные общественные деятели, - сказал Назаров.

    Также сабантуй включает в себя и культурную программу. В рамках форума пройдет конкурс народного танца "Байык", финал песенного конкурса "Ирандык Мондары", региональная студенческая весна и традиционный народный праздник окончания весенних полевых работ - Сабантуй - с фестивалем "КУМЫСFEST" и другими развлекательными событиями.

    Поделиться